Full Details for Lot 195

Auction 940T, Lot # 195

Gabinete.
Siglo XX.
Estilo Biedermeier.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Color amarillo.
A dos cuerpos.
Con 2 puertas superiores (6 módulos internos y un cajón), 2 puertas inferiores (4 módulos internos) y soportes curvos estriados.
Decorado con aplicaciones en metal.
Presenta marcas de uso, manchas y desgaste.
Dimensiones: 1.40 x 47 x 1.34 cm.
Estimado $ 8,000-10,000